Schach in Starkenburg

27. Heinerfest-Schachpokal 2018 - Inoffizielle DWZ-Auswertung

Das Heinerfest-Turnier wird nicht nach DWZ ausgewertet. Gleichwohl ist das inoffizielle Ergebnis interessant:

27. Heinerfest-Schachpokal 2018

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
RngTeilnehmerVerein/OrtPkt.RoRnDiff
1. Nothnagel,Marian Can SV Griesheim 1976 7.5 2296 2313 17
2. Burkart,Patrick SV 1920 Hofheim 7.5 2270 2291 21
3. Leiter,Thomas SC Turm Breuberg 7.0 2281 2300 19
4. Kunin,Leonid SC Ladja Roßdorf 7.0 2213 2227 14
5. Solonar,Stefan SC Heusenstamm 7.0 2290 2286 -4
6. Neukirchner,Pascal SK Gründau 6.5 2300 2300 0
7. Rubsamen,Cornelius   6.5 2208 2217 9
8. Wachsmann,Dietmar SC Groß-Umstadt 6.5 2036 2056 20
8. Seehaus,Bernhard,Dr. Schachforum Darmstad 6.5 2002 2039 37
10. Kuban,Günther SV Oberursel 6.5 1955 1978 23
11. Bauer,Andreas SC Emmendingen 1937  6.0 2271 2255 -16
12. Zilberman,Polina SC 1949 Rohrbach-Box 6.0 2167 2148 -19
13. Weber,Samuel SV Oberursel 6.0 2171 2147 -24
14. Wendel,Stephan SC Brett vorm Kopp F 6.0 2182 2164 -18
15. Schlesinger,Omri SF Frankfurt 1921 6.0 2125 2107 -18
16. Hasenöhrl,Markus   6.0 1800 1880 80
17. Schmidt,Kai-Uwe Klub Kölner Schachfr 6.0 1873 1915 42
18. Ebert,Wolfgang Schachforum Darmstad 6.0 1999 1993 -6
19. Leidorf,Sebastian SV Bergwinkel 6.0 2113 2092 -21
20. Hagenbach,Udo SV Bergwinkel 6.0 2002 2015 13
21. Ochmann,Reimund SK Langen 6.0 1900 1887 -13
22. Leck,Jakob Schachforum Darmstad 6.0 2044 2034 -10
23. Diehm,Alexander SC FK Babenhausen 19 5.5 1954 1993 39
24. Hahn,Werner SV Griesheim 1976 5.5 2004 2026 22
25. Sevall,Jacob   5.5 1900 1938 38
26. Flach,Erich,Dr. SV Griesheim 1976 5.5 2117 2082 -35
27. Drill,Frank SF Neuberg 5.5 2053 2041 -12
28. Fischer,Ludwig SK Eberstadt 1924 5.5 1864 1858 -6
29. Özdemir,Ali Özden SK Langen 5.5 1980 1986 6
30. Schiffer,Steve Freibauer Mörlenbach 5.5 1923 1925 2
31. Policarpo,Philip   5.5 1500 1604 104
32. Eckert,Roland   5.5 1900 1875 -25
33. Goutham,Joshi   5.5 1827 1813 -14
34. Mertens,Klaus FC 1934 Wiesbaden-Bi 5.5 2016 1975 -41
35. de Reuter,Uwe Schachforum Darmstad 5.5 2000 1952 -48
36. Kempf,Alexander 1.Hainstädter SC 195 5.5 1867 1832 -35
37. Wiewesiek,Timo Schachforum Darmstad 5.0 2019 1987 -32
38. Karimi,Farhad Schachforum Darmstad 5.0 2034 2023 -11
39. Gürtler,Karl-Heinz,D SC Ober-Ramstadt 5.0 1876 1874 -2
40. Flach,Helene SK Langen 5.0 1821 1863 42
41. Körbel,Ekkehard SK 1950 Geisenheim 5.0 1724 1724 0
41. Wiest,Kurt SV Bergwinkel 5.0 1641 1663 22
43. Thomas,Tobias SK Langen 5.0 1877 1852 -25
44. Ley,Reinhard SV Spr.Siershahn 5.0 1588 1626 38
44. Effenberger,Luke SG Wartturm Schaafhe 5.0 1556 1667 111
46. Berndt,Walter SC Ober-Ramstadt 5.0 1959 1926 -33
47. Nemirovski,Dimitri   5.0 1570 1616 46
48. Lindeke,Cord   5.0 1690 1687 -3
49. Freund,Karlheinz SAbt TEC Darmstadt 5.0 1703 1699 -4
50. Seifert,Lukas SC Turm Breuberg 5.0 1586 1587 1
51. Wachsmann,Elmar SC Groß-Umstadt 4.5 1628 1677 49
52. Abel,Fabian SC Groß-Umstadt 4.5 1830 1831 1
53. Lukas,Anne SK 1980 Gernsheim 4.5 1856 1817 -39
54. Bondarenko,Vadim SK Eberstadt 1924 4.5 1576 1627 51
55. Nederveld,Dieter SAbt TEC Darmstadt 4.5 1859 1831 -28
56. Wunderlich,Frank SC Reinheim - Groß-B 4.5 1747 1738 -9
57. Storkebaum,Ulrike SAbt TEC Darmstadt 4.5 1783 1792 9
58. Prietzel,Klaus SC Groß-Umstadt 4.5 1479 1538 59
59. Engelbert,Thomas 1.Hainstädter SC 195 4.5 1953 1927 -26
60. Jacob,Achim Schachforum Darmstad 4.5 1601 1581 -20
61. Al-Qadasi,Taimor   4.5 1250 1331 81
62. Burkart,Lloyd Shang SAbt TuS Makkabi Ffm 4.5 1355 1381 26
63. Lanz,Udo VSG 1880 Offenbach 4.0 1744 1756 12
64. Ziska,Stephan SF Bürstadt 4.0 1820 1794 -26
65. Tampe,Alexander Schachforum Darmstad 4.0 1548 1567 19
66. Lantsman,Solomon   4.0 1416 1474 58
67. Bejan,Viorel SC Turm Breuberg 4.0 1671 1660 -11
68. Kono,Yasushi VSG 1880 Offenbach 4.0 1531 1544 13
69. Ginsburg,Alan SV Griesheim 1976 4.0 1047 1263 216
70. Hegmann,Kolja SAbt TuS Makkabi Ffm 4.0 1342 1451 109
71. El-Lawindy,Asem VSG 1880 Offenbach 4.0 1505 1464 -41
72. Herzog,Manfred SC Caissa Heidelberg 4.0 1770 1738 -32
73. Münstermann,Matthias SK Langen 4.0 1661 1645 -16
74. Theobald,Fabian SC Ladja Roßdorf 4.0 1507 1530 23
75. Glende,Dirk SC Goddelau 4.0 1566 1503 -63
76. Policarpo,Raphael SC Heusenstamm 4.0 1458 1453 -5
77. Löchner,Mark Schachforum Darmstad 4.0 912 1128 216
78. Ashrati,Mohammad Schachspielgemeinsch 4.0 1196 1289 93
79. Münch,Sebastian SV Griesheim 1976 4.0 1468 1475 7
80. Witt,Holger SC Viernheim 1934 e. 4.0 1498 1502 4
81. Fendel,Harald SF Plochingen 4.0 1794 1728 -66
82. Arnold,Michael SK Langen 3.5 1599 1593 -6
83. Fischbein,Michael   3.5 1733 1679 -54
84. Björknes,Uwe SC Bergen-Enkheim 19 3.5 1595 1558 -37
85. Zeng,Jonas Schachforum Darmstad 3.5 1416 1426 10
86. Akhmatovski,Maxim SV Oberursel 3.5 1066 1213 147
87. Lüttgen,Stefan   3.5 1424 1376 -48
88. Kirchmann,Gerhard SC Groß-Umstadt 3.5 1316 1289 -27
89. Andric,Stjepan SV Griesheim 1976 3.5 1455 1433 -22
90. Seebacher,Matthias Schachspielgemeinsch 3.5 1343 1335 -8
91. Bergmann,Lennart VSG 1880 Offenbach 3.5 1187 1210 23
92. Peschk,Kathrin SV 1946 Groß-Gerau 3.5 1349 1340 -9
93. Fuchs-Bischoff,Klaus SC Ladja Roßdorf 3.5 1352 1285 -67
94. Ginsburg,Isjaslav   3.5 1146 1156 10
95. Schellen,Sven SF Frankfurt 1921 3.0 1801 1701 -100
96. Pillath,Marcus SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1378 1347 -31
97. Pai,Tanmay Schachforum Darmstad 3.0 988 1073 85
98. Jakobs,Mario   3.0 1200 1219 19
99. Schmidt,Jeremy Schachspielgemeinsch 3.0 1277 1245 -32
100 Bangalore Vijayendra   3.0 0 1208 0
101 Bischoff,Lars-Kim SC Ladja Roßdorf 3.0 1246 1243 -3
102 Freischlader,Dennis   3.0 1200 1183 -17
103 Konstantinov,Leo Schachforum Darmstad 3.0 1065 1118 53
104 Lichtenthäler,Simon Schachforum Darmstad 3.0 822 884 62
105 Siram,Abhinav SK Bickenbach 3.0 769 851 82
106 Schmalz,Dirk,Dr. SV Griesheim 1976 2.5 1852 1816 -36
107 Carvelli,Nicolas SF Seligenstadt 05 2.5 0 968 0
108 Kuchta,Maksim SC Heusenstamm 2.5 1005 1050 45
109 Weiße,Robin SV Lahn Limburg 2.5 1038 997 -41
110 Wijenayake,Gayan SF Seligenstadt 05 2.5 0 831 0
111 Sedlatschek,Stefan   2.5 1000 996 -4
112 Evdokimov,Alexej   2.0 1400 1333 -67
113 Bodensohn,Rebekka 1.Hainstädter SC 195 2.0 930 921 -9
114 Khatib Shahidi,Arman Schachforum Darmstad 2.0 0 696 0
115 Lochmann,Tobias SV 1946 Groß-Gerau 2.0 841 826 -15
116 Junkers,Günter Schachspielgemeinsch 2.0 964 927 -37
117 Sirohi,Varun Schachforum Darmstad 1.0 762 757 -5

Suche

Kalender

Juli 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31